MG游戏平台

学生通告 首页 · 新闻中心 · 学生通告 ·

教师教育学院第29届”艺术之春“艺术节专场获奖名单公示

发布时间:2019-06-18 文章作者: 浏览点击:

课程和学生:

根据《教师教育学院关于举办第29届“艺术之春”艺术节的通知》相关文件的精神,经过特别比赛和评委的评分,教师教育学院第29届“艺术春”艺术节的获奖者公布如下:

语言专场

朗诵类(本科组)

一等奖:17小娇1《读中国》

17小教2《诗意中国》

17小教3《幸福》

二等奖:18小椒2《书香诗情》

17学前班《为祖国而歌》

18应为《长歌行》

三等奖:18位小教师4《我的青春,我的国》

18所幼儿园《七子之歌组诗》

18小教1《守护星星的孩子》

18小教3《我的梦,中国梦》

朗诵类(专科组)

一等奖:18学前班1《继母的账本》

18学前班7《奶奶家的门与院墙》

二等奖:18学前9《耀我中华》

三等奖:18学前班5《传承雷锋精神》

小品、话剧类

一等奖:18学前班8《风声》

二等奖:17项教学技巧《学雷锋做好事》

弹唱专场

本科组

一等奖:18名学前专攻方子琪《娃哈哈》

二等奖:17名学前班张轩[《红蜻蜓》

今天早上18点学前专业《春姑娘》

三等奖:18岁的陈浩《小白船》

18学前推广本卓明《溜溜歌》

18学前楼彤《小燕子》

17名学前班学员薛琴《小毛驴》

获奖:18名学前班林钰宇《秋天多么美》

专科组

一等奖:18个学前特别2胡兵《我也骑马巡逻去》

18学前特别1周宾杰《大中国》

二等奖:18学前班10杨立杰《让我们荡起双桨》

18学前特别7周琦《小白船》

18张学前特别6南张北《小小音乐会》

18学前特别4黄一木《赶海的小姑娘》

三等奖:18名学前教育4蔡沂蒙《洋娃娃和小熊跳舞》

18学前特别5舒适《红河谷》

18学前特别7章何清《让我们荡起双桨》

18学前特别9黄色追溯《大风雪也不怕》

18个学前班5平底锅《种太阳》

获奖:18名学前教育1蔡一迪《秋天多么美》

18学前特别3彤《蝴蝶花》

18学前特别9叶伟《丰收之歌》

器乐专场

专科组

一等奖:18学前班4《西班牙狂想曲》

18学前5《练习曲博士》

二等奖:18学前1《辉煌的大圆舞曲》

18学前1《映山红》

18学前班7《旱天雷》

三等奖:18学前2《海顿C大调鸣奏曲 第一章》

18学前班9《月光》

18学前5《勃拉姆斯匈牙利舞曲第五号》

18学前8《柳琴独奏》

18学前3《玉米粉上的雀鸟》

获奖:18学前9《夜莺(格林卡)》

18学前8《Lemon》

18学前班7《Summer》

本科组

一等奖:17项教学技巧《阿拉伯风格绮想曲》

二等奖:18小娇1《克罗地亚狂想曲》

18小教1《桐乡之夜》

三等奖:18小椒2《秋风词》

17学前班《canon in D》

17应为《Still waters》

获奖:18学前《Mozart k.570:3》

儿童剧专场

学前专业组

一等奖:16所幼儿园《夏洛的网》

二等奖:18学前9《多多的玩具》

18学前6《小麻雀的魔法花环》

三等奖:18学前班1《匹诺曹成长记》

18学前5《我不是个完美小孩》

18学前班7《海莉的梦》

获奖:18学前10《三只小兔》

18学前8《比比谁最美》

18学前3《消失的金币》

18个学前班本科《从现在开始》

18所幼儿园《树洞的秘密》

小教专业组

一等奖:17小娇1《三只小猪》

二等奖:17位小教师3《梅花魂》

三等奖:17小椒2《我不是拖拉大王》

获奖:18小娇1《冰雪女王》

声乐专场

学前专科组

一等奖:18学前7《踏歌起舞》独奏

18个学前特别9《我和我的祖国》表唱歌

二等奖:18个学前1《彩虹》表唱歌

18学前7《再别康桥》表唱歌

18学前10《五星红旗》独奏

18学前9《游移的月亮》独奏

三等奖:18学前班1《锦绣前程》Solo

18学前3《叮叮当》表唱歌

18学前10《best day of my life》表唱歌

18学前5《长鼓敲起来》独奏

18个学前8《胡桃夹子》小组演唱

18学前5《美丽的村庄》表唱歌

获奖:18名学前8《Youth》表唱歌

18名学前6《鹿 be free》小组演唱

18学前4《化身孤岛的鲸》独奏

18名学前3《红蔷薇白玫瑰》小组演唱

18学前2《心往故乡飞》独奏

学前本科组

一等奖:18个幼儿园《seasons of love》小组演唱

二等奖:18个学前特价《木叶吹啊吹》表唱歌

17学前《情深意长》独奏

三等奖:18个学前晋升《田野的春天》独奏

18学前《望月》独奏

17学前《夜空中最亮的星》表唱歌

其他本科组

一等奖:18位小教师3《那些花儿》Solo

二等奖:18位小教师1《心动》Solo

                    舞蹈专场

 

学前本科组群舞

一等奖:17个学前班《碇步桥水清悠悠》

二等奖:18学前晋升《映山红》

三等奖:18所幼儿园《山里山外》

其他专业本科组群舞

一等奖:18小学4《半壶纱》

二等奖:18小娇1《小城谣》

三等奖:17位小教师1《彩云之南》

学前专科组群舞

一等奖:18学前9《我等你》

二等奖:18学前2《心声》

18学前6《风酥雨忆》

三等奖:18学前班8《梦回故土》

18学前1《彝铃欢歌》

18学前3《金陵十三钗》

获奖:18学前4《塔林呼恒》

18学前班7《激楚》

18学前5《花儿为什么这样红》

独舞

一等奖:18学前班6《春闺梦》

18学前班9《安和桥》

二等奖:18学前8《羽化灵蛇》

18学前班9《心有翎惜》

18学前2《彩蝶飞舞》

三等奖:18学前晋升《古力扎古力》

18学前班7《孔乙己》

18学前1《孔雀飞来》

获奖:18学前6《忆故人》

18学前8《玉姬吟》

18学前1《小茶馆》

18学前4《明月几时有》

18学前5《弄影》

合唱专场

学前专科组

一等奖:18学前1《城南送别》

二等奖:18学前7《南屏晚钟》

18学前6《非洲赞歌》

三等奖:18学前班9《remember me》

18学前10《I Let Her go go》

18学前8《崴萨啰》

获奖:18学前2《老师我想对你说》

18学前5《夜空中最亮的星》

18学前4《雪落下的声音》

18学前3《雪花的快乐》

学前本科组

一等奖:18学前晋升《祖国,慈祥的母亲》

二等奖:17个学前班《当你老了》

三等奖:18所幼儿园《共和国之恋》

其他专业本科组

一等奖:17小娇1《山楂树》

二等奖:17位小教师3《当你老了》

18小教4《天空之城》

三等奖:18位小教师3《梦的地图》

18小教1《梨花又开放》

获奖:18小娇2《四季的问候》

17小教2《绒花》

美术专场

(同样的奖励,无论多少次)

拼贴画

一等奖(5人)

二等奖(6人)

三等奖(10人)

获奖(10人)

King Star

陈廷然

傅琼

梅小雪

刘淑珍

林安佳

杜子怡

吴学儿

张伟

杨莹莹

郑义新

王娅

董玉涵

王伟

向瑞乐

郑希金

南张北河

潘兴荣

戴如学

陈培禄

吴树杰

王跃文

王美佳

金奕璇

陈玉婷

周耀琼

瞿普

金一凡

赵薇

蔡冰冰

包露露

玩教具

一等奖(2组)

二等奖(3组)

三等奖(10组)

获奖(7组)

林安佳,王耀尧

胡飞飞,龚乐成

陈雨辰,林钰

潘世尧,杨莹莹

王亚,林武英

林晨思,陈艳玉

王乔石,王佑文

郑辰伟,李志胜

金伟,傅琼

胡海燕,胡一文

朱嘉丽,叶伟

朱余耀,朱谦

刘淑珍,黄海民

郑培培,方媛

叶一涵,蔡冰冰

陈冰冰,叶少奇

徐伟

金一凡

顾林杰,郑Kazhen

纪晓峰,戴若婷

Gove,蔡宇航

杜子怡,朱梦辉

水粉装饰画

一等奖(5人)

二等奖(14人)

三等奖(12人)

谢家熙

林珍

杨新亚

陈义斌

徐黄玲

向亚平

陈兴如

林玉玺

徐莹莹

王杰毅

邵申秋

郭润娟

吴晨月

郑晶晶

金嫣

蒋启伟

温海伦

Golden Spike

李家桓

张思维

林玉玉

陈玉新

陈宇

陈子琪

卓建南

林春

陈敏浩

偷叶子

叶王子

赖玉玺

顾一哲

蒋玉玺

卓若娜

彩墨画

一等奖(3人)

二等奖(3人)

三等奖(4人)

陆磊

张培兰

金阳英

于瑞

张金利

谢信义

王子子

竹滢

徐梦姣

胡家瑜

 

书法专场

软笔

一等奖

18学前推广

郭晶晶

18学前特别3

张伟

 

二等奖

16所幼儿园

陈晨

18所幼儿园

小伟

18小教2

许家钰

18学前班4

林淑珍

18学前特别3

叶亮靓

 

三等奖

18小教3

庞宇

18小教4

陈惠斌

17小教2

胡友然

17小教3

吴吉轩

17小教3

叶王子

18学前班5

金奕璇

18学前2

陶伟明

 

优秀奖

17所幼儿园

于瑞

17所幼儿园

金阳英

17小教2

蒋启伟

17小教2

李家桓

17小教2

郑玉山

17小教1

Fan Yiner

18小教4

王克麒

18学前班7

徐悠然

18学前班7

郑希金

 

硬笔

一等奖

17小教3

吴吉轩

18学前特别8

张阳恒志

18学前特别3

程雪茹

 

二等奖

18学前班5

郑培培

18学前班6

黄伟

18学前特别3

张伟

18学前班1

单思明

17小教3

施伟

18小教3

庞宇

 

三等奖

16小教2

潘曼婷

17小教1

叶王子

17小教3

周金玉

17小教3

张有利

18学前班4

戴若庭

18学前班5

王胜通

18学前班5

胡海军

18学前班6

戴如学

18学前班6

徐玉祥

 

优秀奖

16小教1

周杰

17小教2

胡友然

17小教2

虞赟

17小教3

陈思怡

17所幼儿园

金阳英

17所幼儿园

于瑞

17所幼儿园

张培兰

18小教4

王克麒

18学前班5

傅琼

18学前班5

叶伟伟

18学前特别9

林瑜

18学前班10

王佳颖

儿童剧剧本创编专场

一等奖

18学前班5

金一婷

 

二等奖

18学前班6

南张北河

18学前班8

金玉玺

 

三等奖

17小学1

陈义斌,陈子琪

18所幼儿园

叶成祥

18学前班6

黄伟

18学前班6

朱晨曦

 

优胜奖

17学前班

文慧

18小教1

林依依

18学前班10

王佳颖

17学前班

叶平平

18学前特别3

戴明杰董慧梅

18学前推广

段新如

数字媒体专场

课件设计

一等奖:16个教学技巧陈梦婷《超能雷锋战队之雷锋精神问答》

二等奖:16个教学技巧金超宇《回望过去,展望未来》

18小教2陈立义《奋斗创造历史,实干成就未——两会精神总结》

三等奖:17教学技巧曾睿《学雷锋》

17教学技巧李仁杰,薛楠,雷义坚,张梦瑶《五马街传说》

17小教2付林飞《聚焦两会》

平面设计

一等奖:16个教学技巧陈辽珍《爱我中华》

二等奖:17个教学技巧谢阳杰《两会》

18教学技巧王新《做新时代的追梦人》

18学前班5巩乐成《在这里,我们遇见梦想》

三等奖:16教学技巧Nappisha Abra《建党70周年》

17教学技巧陈文飞《我们都是雷锋侠》

17教学技巧徐家燕《静恕雅善》

17教学技术程阳《两会精神》

18小教4郑宇新《盛世华诞》

微电影

鼓励奖:18个学前特价罗家伟,王俊良《多想在平庸的世界拥抱你们》

影视动漫

鼓励奖励:18学前5《爱国》

专题摄影

一等奖:17名小教师1夏叶《师范路上》

二等奖:16教学技巧陈梦婷《校园魔法水晶球》

17学前王小玉《守与授》

18学前班5傅琼《印象》

三等奖:17教学技巧罗一平《大美温大》

17小教1陈一斌《建国七十——不忘历史,砥砺前行》

16教学技巧陈辽珍《校中四季》

16教学技巧陈宇宇《烛光》

18学前特别3冯乐《我们仨》

教师教育学院学生组

2019年6月18日

MG游戏平台 版权所有 Copyright©2016 ,All Rights Reserved
地址:温州市茶山高教园区  联系电话:0577-86680941